Презентация доклада «Будущее мобильности. Направления развития до 2035 года»

Завтра, 25 мая, Центр мониторинга развития опубликует доклад «Будущее мобильности. Направления развития до 2035 года», в котором рассматриваются мобильность жителей Эстонии и сопряженные с ней вызовы для транспортной системы.

«Политика в сфере транспорта и изменения в обществе на протяжении последних десятилетий ощутимо повлияли на то, как и почему мы передвигаемся и пользуемся транспортной системой, – сказала руководитель Центра мониторинга развития Теа Данилов. – Изменения, которые нам предстоит выполнить на протяжении следующих десятилетий, будут еще масштабнее, ведь мы должны уменьшить экологический след транспортной системы и мобильности населения».

Эксперт Центра мониторинга развития Уку Варблане отмечает, что влияние, которое оказывают способы передвижения, – намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Речь идет не просто о транспортной проблеме. «На предпочтения влияют решения, принимаемые в сферах окружающей среды, здравоохранения, энергетики, региональной политики и политики образования».

Доклад представят руководитель Центра мониторинга развития Теа Данилов и эксперт центра Уку Варблане. Комментарии по теме даст министр экономики и инфраструктуры Таави Аас.

Презентация доклада состоится 25 мая в 11:00 в большом зале Центра мониторинга развития (Тоомпеа 1, Таллинн).

Центр мониторинга развития – это научный центр, созданный при Канцелярии Рийгикогу, который анализирует долгосрочные перспективы развития общества и экономики. Центр проводит исследовательские проекты для анализа долгосрочного развития эстонского общества и выявления новых тенденций и направлений развития.

Последние новости

Посмотреть больше новостей
×